Пост пресс-секретаря президента Украины Владимира Зеленского пустовал недолго. Кто же стал приемником Юлии Мендель? Что известно о новом пресс-секретаре главы государства?

Не так давно Юлия Мендель покинула пост пресс-секретаря президента Украины Владимира Зеленского. Этот пост девушка занимала полтора года. По итогам этого сотрудничества Юлия написала книгу мемуаров, которая увидит свет в двух редакциях: на украинском и на русском языках. А тем временем Зеленский нашел замену Мендель.

Вчера, 9 июля, Воадимир Зеленский подписал указ, согласно которому его новым пресс-секретарем стал Сергей Никифоров. Что о нем известно?

Сергею Никифорову 34 года. Ранее он работал ведущим новостей на канале «Украина 24», который вышел в эфир в 2019-ом году. Также с октября 2020-го Никифоров вел утреннее шоу «Ранок чемпіонів» вместе с Талой Калатай.

До этого Никифоров работал на телеканале Euronews, в частности в его штабе в Лионе (Франция). С 2007-го по 2011-ый годы Никифоров был корреспондентом на канале «Перший національний». В 2006-ом Никифоров был корреспондентом телеканала «24», а годом ранее работал на канале «К1».

Сергей окончил факультет журналистики Киевского национального университета им. Тараса Шевченко.

Никифоров ведет достаточно закрытый образ жизни. Про его личную жизнь ничего неизвестно, но, судя по фотографиям в соцсетях, Сергей женат и у него подрастает двое детей. Старшего сына зовут Марк, а имя малышки, которая появилась на свет в прошлом году, Сергей пока не афиширует.

Как сообщалось ранее, Юлия Мендель стала телеведущей. Какую программу она будет вести?

Hyser также писал о личной жизни Юлии Мендель. Кто является возлюбленным пресс-секретаря президента Украины?