В воскресенье, 11 июля, в столице на мосту имени Евгения Патона прорвало трубу теплосети.

В реку Днепр начал литься мощный напор воды, пишет "Обозреватель".

В Сети тут же появилось видео с места происшествия, снятое очевидцами. Одновременно несколько Телеграм-каналов распространили видеозапись среди подписчиков.

Немногим позже в КГГА сообщили, что на самом деле это был не внезапный порыв, а испытательные работы.

"Столичные коммунальные службы заботятся не только о пешеходах в парках, которым установили освежающие рамки, но и о тех, кто в эту жару вынужден находиться на воде", – прокомментировал "Киев оперативный".

По словам очевидцев вода била из-под моста около часа. При этом коммунальные службы не писали о причинах аварии. Через несколько часов в КГГА сообщили об успешном завершении работ по локализации прорыва трубы. Обнаружили же работники прорыв во время гидравлических испытаний.

В администрации пишут, что ремонтные работы осуществляли верхолазы.

Напомним, что такой же порыв на мосту Патона был обнаружен 1 июля. Произошел прорыв трубы теплосети и вода напором хлынула в Днепр.

Мост Патона был построен еще в 1953 году. Длина моста составляет 1543 метра. Это первый цельносварной мост на территории Европы, швы которого были выполнены с помощью автоматической сварки. За время существования моста Патона несколько раз проводилась реконструкция.

Ранее Hyser писал о том, что произошла авария на мосту Патона в Киеве.

Также Hyser сообщал, что в Киеве минировали два торговых центра.

Напомним, что в западную часть Украины пришли сильные ливни.